Разделы

Техника

В России стартуют продажи HTC One mini 2

Компания HTC сообщила о выходе на российский рынок смартфона HTC One mini 2. Новинка из семейства HTC One оснащена 4,5-дюймовым HD-экраном, интерфейсом HTC Sense 6 с технологией HTC BlinkFeed и улучшенной фронтальной камерой 5 МП. Кроме того, модель унаследовала узнаваемый дизайн металлического корпуса и все функции HTC One (M8). Смартфон в базовых цветах - темно-серый металлик, светлый серебристый и янтарный золотистый - можно будет приобрести по цене 21 990 руб.

Смартфон HTC One mini 2 наделен функцией Touch Up, позволяющей вносить в фотографии незаметные косметические корректировки: выравнивать тон кожи, устранять эффект «красных глаз» или исправлять контур лица. При этом изображение сохраняет естественный вид. Модель наверняка понравится и тем, кто готов к более смелым экспериментам. Так, с функцией Touch Up при помощи инструмента для увеличения размера глаз пользователи смогут придать портрету эффект «манга».

Как и предыдущие представители семейства HTC One, HTC One mini 2 оснащен технологией HTC BoomSound, обеспечивающей более мощный и чистый звук. Благодаря усилителю, также использованному в HTC One (M8), новая модель воспроизводит диапазон от басов до высоких частот. Фронтальные стереодинамики - характерная деталь серии HTC One - обеспечивают высокое качество воспроизведения музыки и создают эффект погружения в фильмах и играх.

HTC BlinkFeed превращает экран смартфона в «живую» ленту последних новостей и событий из социальных сетей. Смартфон отображает информацию от более чем 1000 партнеров, список которых постоянно увеличивается. Обновленный интерфейс HTC BlinkFeed с плавной прокруткой и динамически обновляемой раскладкой позволит владельцу HTC One mini 2 не только быть в курсе того, что происходит в мире, но и сделает процесс чтения более удобным.

 HTC One mini 2
HTC One mini 2

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Функция «Видеоклипы Zoe» и основная 13-мегапиксельная камера смартфона помогут создавать видеоролики о самых памятных моментах. Полученными мини-фильмами можно поделиться с друзьями и близкими при помощи приложения HTC Zoe и других каналов социальных медиа. Теперь можно создать совместную историю с другими пользователями. Функция Remix позволяет добавлять в «Видеоклипы Zoe» фотографии, видео и аудио, полученные от друзей, и создавать новые клипы на их основе.

В России смартфон HTC One mini 2 уже появился в продаже.

Михаил Иванов