Разделы

Бизнес Финансовые результаты Цифровизация ИТ в банках

В первом квартале 2014 г. оборот сервиса «Золотая Корона — Денежные переводы» достиг 100 млрд руб.

За первые 3 месяца 2014 г. через сервис «Золотая Корона — Денежные переводы» было совершено 6 млн транзакций на общую сумму i100 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост по обороту составил 12%. Об этом CNews сообщили в платежной системе «Золотая Корона».

По словам представителей системы, сервис «Золотая Корона — Денежные переводы» продолжает активно расширять инфраструктуру обслуживания. Так, за отчетный период новые партнеры появились в России, Грузии, Казахстане, Молдове, Таджикистане, Украине, Азербайджане, Греции. Кроме того, была завершена интеграция сервиса с инфраструктурой розничного обслуживания «Бинбанка», а также присоединение кредитно-финансовых организаций СНГ — Moldova Agroindbank, «Альфа-Банк» (Казахстан), МФО Rico Express (Грузия) и пр. В целом количество новых пунктов сервиса в первом квартале превысило 3 тыс.

Важным достижением первого квартала 2014 г., по информации «Золотой Короны», стал прирост оборота переводов из стран ближнего зарубежья в Россию. Страны СНГ продолжают оставаться и основными адресатами денежных переводов из России. Средняя сумма, отправляемая в СНГ из банков РФ, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12% до 20 тыс. руб.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова