Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Билайн» на треть увеличил число базовых станций в Красноярске

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о результатах модернизации и расширения сети в Красноярске и Красноярском крае.

Развитие сети стало одним из ключевых направлений деятельности компании «ВымпелКом» в 2013 г. Особое внимание при этом было уделено строительству новых базовых станций, запуску инновационных технологий, повышению емкости транспортной сети.

Только с начала 2013 г. компания увеличила количество базовый станций в Красноярском крае на 38%. Для повышения качества голосового сигнала и скорости мобильного интернета новые позиции были установлены как в столице края, так и в населенных пунктах по всему региону. В Красноярске особое внимание при расширении сети в 2013 г. было уделено районам торговых, административных центров и образовательных учреждений. Здесь скорость мобильного интернета особенно актуальна для решения деловых задач и личных вопросов. Так, качество связи было улучшено в районе торгово-развлекательного центра «Планета», ледового дворца «Арена Север», Культурно-исторического Центра, ресторанно-гостиничного комплекса Hilton Garden Inn Krasnoyarsk. Сеть «Билайн» 3G появилась и в аэропорту «Черемшанка».

На сегодняшний день 87% базовых станций «Билайн» третьего поколения переведены на высокоскоростную транспортную сеть и протокол HSPA+. Это обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с и расширяет число задач, которые абоненты могут решить вне дома и офиса - проверить почту, поделиться фотографиями, переслать файл или загрузить видео.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Одной из важнейших составляющих модернизации сети стала и работа по улучшению качества обслуживания на федеральных трассах. Так, была значительно улучшена связь на федеральной трассе М53.

Кроме того, в 2013 г. протяженность ВОЛС «Билайн» в Красноярском крае была увеличена практически в 2 раза.

Михаил Иванов