Разделы

Цифровизация Внедрения SMB SMB Интеграция

«АЛВ Груп» внедрила систему управления на базе Microsoft SharePoint Foundation в «Бриолайтэлектрикс»

Компания «АЛВ Груп» сообщила об успешном завершении работ по внедрению в компании «Бриолайтэлектрикс» новой системы управления проектами, ориентированной на предприятия малого и среднего бизнеса.

Созданная на платформе Microsoft SharePoint Foundation система предлагает малому бизнесу основные возможности управления проектами с помощью Microsoft Project Pro, устраняя в то же время необходимость в покупке и развертывании дополнительных компьютерных систем. Поддержка Microsoft Office 365 расширяет возможности применения решения, позволяя использовать его в любой точке с интернет-доступом, рассказали CNews в «АЛВ Груп».

В процессе обсуждения задач компании «Бриолайтэлектрикс» стала понятна необходимость внедрения компактной системы управления проектами, обеспечивающей сотрудникам компании удобный доступ к информации о выполнении проектов, а менеджерам — необходимый инструментарий управления работами. Однако размер компании-заказчика (менее 30 человек) делал экономически нецелесообразным развертывание систем класса Enterprise Project Management. В результате специалисты «АЛВ Груп» предложили разработать для компании «Бриолайтэлектрикс» мобильную систему, решающую основные задачи управления выполняемыми проектами, простую в использовании и главное — не требующую приобретения и установки в сети заказчика дополнительных серверов. Через месяц система Project SMB была запущена в рабочую эксплуатацию.

«Созданная нами система оптимально подходит малому бизнесу и предлагает все возможности управления проектами, доступные ранее лишь крупным компаниям, — заявил Сергей Савинов, генеральный директор «АЛВ Груп». — Возможность работы с облачными сервисами Microsoft Office 365 обеспечивает дополнительную мобильность пользователей и еще больше сокращает расходы на эксплуатацию».

«Решение, предложенное компанией “АЛВ Груп”, позволяет менеджерам нашей компании в реальном времени контролировать состояние работ, — отметил Алексей Еремин, генеральный директор компании «Бриолайтэлектрикс». — В результате повысились эффективность управления и скорость выполнения проектов».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По информации «АЛВ Груп», система Project SMB предлагает компаниям малого бизнеса полный набор функций по управлению проектами — постановке целей и сроков, распределению ресурсов, контролю исполнения, организации совместного доступа к данным о ходе проекта. Минимальные системные требования (фактически только Microsoft SharePoint Foundation и Microsoft Project Pro на рабочих местах менеджеров проекта) облегчают развертывание и обслуживание системы. Актуальность информации о статусе проектов достигается за счет постоянной синхронизации файла проекта с корпоративным порталом. Специальный шаблон обеспечивает возможность контроля прибыльности проекта по каждой статье затрат (с детализацией до сотрудника).

В результате решение обеспечивает: постоянный контроль затрат на выполнение проекта на уровне статей договора; возможность решения всех задач из Outlook или Internet Explorer; постоянную поддержку актуальности данных о проектах, ведущихся в компании; отказ от расходов на специализированные системы управления проектами; моментальное доведение информации об изменениях до всех сотрудников, участвующих в проекте; дополнительную мобильность пользователей при облачной реализации.

Татьяна Короткова