Разделы

Цифровизация ИТ в банках Windows 8 Телеком B2B

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» запустил мобильный банк для Windows 8

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» («ТКС Банк») сообщил о выпуске мобильного приложения для гаджетов с системой Windows 8, только что представленной пользователям корпорацией Microsoft.

Как известно, новая ОС первоначально будет поставляться в двух версиях — Windows 8 Professional и Windows 8 RT для смартфонов и планшетников. В 2012-2013 гг. сразу несколько мировых производителей мобильных устройств выпускают флагманские версии моделей под управлением Windows 8. В связи с этим банк представил новое мобильное приложение для клиентов, сообщили в «Тинькофф Кредитные Системы». В данный момент приложение работает на Windows 8 Pro. В ближайшее время также появится поддержка Windows 8 RT.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

С помощью бесплатного мобильного приложения «ТКС Банка» клиент может в любое время в удобном для него месте получить всю информацию по картам, счетам и вкладам. Мобильный банк предоставляет возможность оплаты услуг более 1500 провайдеров (мобильные, ЖКХ-услуги, интернет и т.д.), совершения платежей по шаблонам, ранее созданным в интернет-банке. Клиенты банка также могут переводить средства со своих счетов на счета других клиентов ТКС.

По информации банка, среди востребованных клиентами функций — поиск ближайших точек оплаты и банкоматов; информация о курсах валют; отправка сообщений в банк из приложения.

Татьяна Короткова