Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«ПриватБанк» запустил услугу денежных переводов PrivatMoney в России

«ПриватБанк» внедрил на российском рынке новую услугу — отправки мгновенных денежных переводов PrivatMoney через интернет. Теперь владельцы пластиковых карт могут за считанные секунды отправить перевод как по России, так и в любую из стран СНГ в интернет-банке «Приват24». Сервис работает круглосуточно и доступен клиентам в любой точке России и мира. Тарифы за услуги интернет-переводов PrivatMoney в среднем на 10% ниже международных переводов в отделениях банков — при отправке из России суммы, эквивалентной $200, комиссия банка составит 1,5%, говорится в сообщении «ПриватБанке».

«PrivatMoney — популярный способ перевода денег из России в Украину, — заявил председатель правления российского «ПриватБанка» Николай Давыдов. — Благодаря возможности отправки переводов через интернет еще больше жителей России получат легкий способ отправить деньги родным».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Отправка перевода PrivatMoney в «Приват24» делается в несколько кликов — нужно выбрать карту, с которой будут отправлены деньги, страну получения денежного перевода, указать ФИО получателя и совершить перевод. Если указать также мобильный телефон получателя, то на этот номер поступит дублирующее SMS-сообщение с контрольным номером перевода. Получить перевод можно через «Приват24», пункты выплаты переводов в любом городе выбранной страны, а в Украине — в любом банкомате «ПриватБанка», через интернет и по телефону сервисного центра банка.

Международные переводы осуществляются в евро и долларах США, а в страны Балтии и СНГ также и в российских рублях.

Татьяна Короткова