Разделы

Безопасность Новости поставщиков Маркет

Завод РКК «Энергия» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» объявила о продолжении сотрудничества с «Заводом экспериментального машиностроения» ракетно-космической корпорации «Энергия», основной производственной базой российского предприятия, специализирующегося в области развития ракетно-космических технологий. В рамках подписанного контракта будут продлены 1,5 тыс. лицензий на Kaspersky Business Space Security — продукт для защиты ИТ-инфраструктуры предприятия от всего спектра внутренних и внешних информационных угроз. Поставка продукции реализована партнером «Лаборатории Касперского» — компанией Softline.

«Развитие ракетно-космической индустрии является одной из стратегических задач государственного уровня. При этом надежная защита наших технологий и ноу-хау позволяет сохранять нашему предприятию высокий потенциал в области освоения космоса, — уверен заместитель начальника ИТ отдела ЗЭМ РКК «Энергия» А.Ф. Барсуков. — Активное внедрение в процессы разработки и производства автоматизированных систем, безусловно, позволило вывести деятельность предприятия на качественно новый уровень, однако поставило перед нами новую задачу: необходимость обеспечения надежной защиты информации, циркулирующей в заводском сегменте корпоративной сети. Решение “Лаборатории Касперского” является оптимальным по сумме всех показателей, а также позволяет осуществлять удобное управление системой безопасности с помощью единой консоли».

«В настоящее время мы видим стремительное увеличение количества целенаправленных атак на корпоративные ИТ-инфраструктуры организаций по всему миру. В этой связи задача надежной защиты предприятий, определяющих технологическое лидерство государства в той или иной области, становится высокоприоритетной», — подчеркнул Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. Как он добавил, продление контракта означает соответствие наших защитных решений «стандартам качества и надежности, которые лежат в основе всех космических технологий».

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Business Space Security обеспечивает защиту информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, Kaspersky Business Space Security предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Татьяна Короткова