Разделы

Безопасность Новости поставщиков Маркет

Softline поставила более 200 лицензий для «Термостепс-МТЛ»

Компания Softline в Самаре объявила о завершении поставки лицензий программного обеспечения «Лаборатории Касперского» для компании «Термостепс-МТЛ», работающей в сфере производства строительных материалов. В рамках проекта было продлено действие более 200 лицензий на использование продукта Kaspersky Business Space Security.

В стратегические планы «Термостепс-МТЛ» входит дальнейшее расширение производства, освоение новых видов продукции и повышение конкурентоспособности предприятия. В рамках общей стратегии развития компании перед ИТ-департаментом встала задача обеспечить эффективное и безопасное взаимодействие всех участников бизнес-процесса как внутри компании, так и за ее пределами — между сотрудниками, клиентам и партнерами по бизнесу. Для этих целей была создана современная ИТ-инфраструктура, которую «Термостепс-МТЛ» вот уже седьмой год защищает с помощью решений «Лаборатории Касперского».

Продукт Kaspersky Business Space Security обеспечивает централизованную защиту рабочих мест от вредоносных и потенциально опасных программ, многочисленных интернет-угроз как в режиме онлайн, так и в режиме оффлайн. Данное решение защищает файловые серверы, рабочие станции, ноутбуки, смартфоны, создает мощный барьер от любых видов вирусов, червей, троянов, препятствует распространению вирусных эпидемий, гарантирует сохранность данных и беспрепятственный доступ пользователей к ресурсам сети. При разработке Kaspersky Business Space Security были учтены важные требования, предъявляемые к серверам, работающим с большими нагрузками, говорится в сообщении Softline.

«За эти годы решение отлично зарекомендовало себя. Надежность, удобство эксплуатации, широчайший функционал, максимальная защита данных против сетевых атак стали основными аргументами в принятии решения о продлении использования продукта», — рассказал руководитель отдела ОВТС «Термостепс-МТЛ» Владимир Жуков.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По информации Softline, процесс внедрения продукта «Лаборатории Касперского» на предприятии «Термостепс-МТЛ» прошел быстро и не вызвал дополнительных затруднений. Специалисты Softline полностью выполнили работу по созданию комплексной системы безопасности на предприятии. Заказчик получил круглосуточную защиту корпоративной сети, файловых и почтовых серверов, рабочих станций.

«Развитие бизнеса в современных условиях тесно связано с использованием информационных технологий, которые необходимы не только для модернизации производственных линий, но и для организации надежных внешних и внутренних коммуникаций. Вопросы безопасности ИТ–инфраструктуры всегда остаются актуальными и являются одними из первоочередных для руководителей всех ИТ-департаментов», — подчеркнул Константин Алексеев, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline в Самаре.

Татьяна Короткова