Разделы

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция

Synology анонсировала новые NAS-серверы для СМБ

Компания Synology объявила о выпуске нового продукта DiskStationDS412+ — представителя профессиональной серии сетевых накопителей с четырьмя отсеками для HDD, разработанного для клиентов малого и среднего бизнеса. Одновременно с выпуском DS412+ компания представила DiskStationDS112 — 1-дисковый NAS-сервер «все в одном» для использования в офисах и рабочих группах.

По словам Питера Чена (Peter Chen), менеджера по продукции компании Synology, в сетевых накопителях DS412+ и DS112 реализованы традиционные для всех продуктов Synology технологические особенности: повышенная надежность и высокая производительность. «Благодаря тому что эти продукты работают под управлением новейшей операционной системы DSM 4.0, достигается оптимальное соотношение цена/производительность и функциональная насыщенность для клиентов СМБ», — подчеркнул он.

DS412+ построен на базе 2-ядерного процессора с частотой 2,13 ГГц и оснащен оперативной памятью 1 ГБ. Как результат, система демонстрирует следующие результаты при обмене данными: чтение данных происходит со скоростью 205,68 МБ/с, а запись данных — со скоростью 182,66 МБ/с при использовании конфигурации массива хранения RAID 5 с активированной функцией агрегирования сетевых портов. По сравнению с предыдущей моделью (DS411+II) показатель скорости увеличился на 85% и 73% соответственно, сообщили в Synology.

В то же время, сетевой накопитель DS412+ обладает возможностью длительной работы без перезагрузки, что достигается за счет сочетания технологии пассивного охлаждения процессора и встроенной системы дублирования вентиляторов. В DS412+ использованы два 92-миллиметровых вентилятора. Примененные решения позволяют предотвратить возникновение единой точки отказа. DS412+ также оснащен двумя сетевыми портами, на случай выхода из строя одного из них или сбоя в сети, и поддерживает «горячую замену» дисков, что в совокупности гарантирует непрерывную доступность данных, отметили в Synology.

Вторая новинка — сервер хранения данных DS112 — отличается принципиально новой конструкцией корпуса и стильным дизайном. В нем имеются два дополнительных боковых вентиляционных отверстия и 60-миллиметровый вентилятор для эффективного охлаждения системы; при этом уровень шума не превышает 18,4 дБА. Благодаря энергосберегающей конструкции сетевой накопитель DS112 потребляет не более 13,2 Вт в рабочем состоянии, а при переходе дисков в режим сна энергопотребление снижается до уровня 5,04 Вт, говорится в сообщении компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как DS412+, так и DS112 оборудованы интерфейсом USB 3.0 и работают под управлением ОС DiskStation Manager 4.0, в которой реализован целый ряд полезных возможностей, повышающих эффективность работы с системой и упрощающих выполнение задач.

Synology DiskStation DS412+ и DS112 будут доступны к отгрузкам в начале апреля. Рекомендованная розничная цена устройств составляет 30500 руб. для DS412+ и 9400 руб. для DS112 (цена не включает в себя стоимость жестких дисков).

Татьяна Короткова