Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Число банкоматов и платежных терминалов «Северо-Западного банка Сбербанка» увеличилось на 28%

«Северо-Западный банк Сбербанка России» увеличил в 2011 г. количество устройств самообслуживания (банкоматов и информационно-платежных терминалов) на 28% — до 5665 штук.

Всего в 2011 г. «Северо-Западным банком» было установлено более 1230 новых устройств, в том числе 480 банкоматов и более 750 платежных терминалов. Одновременно банк провел модернизацию инфраструктуры, заменив в течение года более 240 единиц устаревшей техники.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По регионам количество устройств самообслуживания распределилось следующим образом: в Санкт-Петербурге — 2310, в Ленинградской области — 740, в Калининградской области — 570 единиц, в Мурманской области — 705, в республике Карелия — 470, в Новгородской области — 450, в Псковской области — 420.

«“Сбербанк” активно наращивает сеть банкоматов и информационно-платежных терминалов в регионе. Устройства самообслуживания банка сегодня позволяют клиентам совершать основные банковские операции: получать наличные по банковской карте, пополнять счет банковской карты, оплачивать услуги операторов сотовой связи, ЖКХ, интернет-провайдеров и спутникового телевидения, погашать кредиты, переводить деньги со счета на счет, получать информацию по своим счетам. И это можно сделать в любое удобное время, не посещая офисы банка», — заявил председатель «Северо-Западного банка Сбербанка России» Александр Говорунов.

Татьяна Короткова