Разделы

Техника

Россияне готовы отдать за новый мобильник больше, чем европейцы

Россияне готовы потратить на покупку мобильного телефона больше, чем потребители в других странах, сообщается в отчете «TNS Россия», составленном по результатам опроса 34 тыс. пользователей в 43 странах (в России опрос прошел в Москве и Санкт-Петербурге).

В среднем российские потребители готовы отдать за новый мобильный телефон около $270, в то время как в Европе эта цифра остановилась на уровне $236. Самый высокий уровень затрат на мобильные устройства - у молодых россиян в возрасте от 16 лет до 21 года, которые за новый мобильник готовы выложить около $340.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Более четверти потребителей в России (28%) собираются купить новый мобильный телефон в течение следующих 6 месяцев. Чаще всего телефоны покупают в независимых розничных магазинах. При покупке телефона россияне часто обращаются за советом к друзьям и родственникам, но также пользуются и консультациями продавцов.

Несмотря на высокий уровень интереса к смартфонам, проникновение «умных» гаджетов в России невелико по сравнению с Европой и США. Там доля пользователей смартфонов почти в 2 раза выше, чем в России.

Сергей Попсулин