Разделы

Современный дом

Smartec представила линейку «умных» камер серии NEYRO

Smartec представила IP-камеры наблюдения серии NEYRO с функциями видеоаналитики, разработанными английской компанией VCA Technology.

Новые камеры, предназначенные в основном для охранной системы наблюдения, имеют стандартное разрешение и формируют полнокадровое изображение. Модель STC-IPXM3092A способна транслировать по сети мегапиксельное видео с разрешением до 1600х1200 в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG. Все новинки оптимально подходят для построения интеллектуальных видео систем бизнес-центров, гостиниц и других объектов, требующих постоянного анализа событий.

В каждую камеру Smartec серии NEYRO встроен базовый пакет видеоаналитики VCA presence, который позволяет обнаруживать и классифицировать объекты в зоне видеоконтроля, а также фиксировать негативные действия в отношении самой камеры: изменение сектора наблюдения, расфокусировку, закрытие или закрашивание объектива. Расширенные возможности видеоаналитики и системы наблюдения в целом обеспечивает опциональный пакет VCA surveillance. Он позволяет выполнять детекцию объектов по размеру и скорости движения, определять «неправильное» направление движения, фиксировать остановку объекта в неположенном месте или задержку в зоне дольше отведенного времени, вести подсчет количества объектов за выбранный период и др.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Вместе с IP-камерами наблюдения NEYRO были представлены 1- и 4-канальные видеосерверы этой же серии. Как и камеры, они поддерживают 3 основных видеокодека, включая современный H.264, разрешение до Full D1 и фреймрейт до 25 к/с. Модели STS-IPTX181 и STS-IPTX481 также обеспечивают управление PTZ-камерами системы наблюдения, двунаправленную передачу аудио сигналов G.711, имеют тревожные входы/выходы, интерфейсы RS-485/422/232, порт USB 2.0, SD-слот для карт памяти и могут получать питание с использованием технологии Power over Ethernet.

Посетители стенда Smartec смогли оценить и новые возможности программной платформы NetStation, рассчитанной на построение сетевых и гибридных систем охранного наблюдения. Она предоставляет оператору обширные возможности для управления устройствами и конфигурирования системы наблюдения любого масштаба до 64 каналов на 1 сервер. На сегодняшний день это программное обеспечение поддерживает все IP-камеры и видеосерверы марки Smartec, а также совместимо с оборудованием многих других известных производителей, таких как Arecont Vision, AXIS, Pelco, Sanyo и др.

Владимир Пасеков