Разделы

Техника Современный дом

Качественные «безочковые» 3D-телевизоры появятся не скоро - Samsung

Повсеместное использование 3D-телевизоров, для просмотра стереоконтента на которых очки будут не нужны, можно будет наблюдать не ранее, чем через 5-10 лет, заявил глава Samsung Electronics по разработке визуальных систем Би Кей Юн (B.K. Yoon). Его слова передает Wall Street Journal.

По словам Юна, «безочковая» 3D-технология гораздо быстрее найдет успешное применение в мобильной электронике: телефонах и других карманных устройствах. Однако для экспансии на рынке телевизоров она недостаточно хороша сейчас. То есть она не обеспечивает необходимое качество картинки.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Другие производители, по всей видимости, этого мнения не разделяют. Так, Toshiba уже представила первые две модели, способные отображать стереоконтент без дополнительных аксессуаров. Их продажи планируется начать в Японии в декабре. О намерении представить «безочковые» 3D-телевизоры также заявила Sony.

Samsung является крупнейшим в мире производителем телевизоров. Доля компании во 2-м квартале 2010 г., по данным DisplaySearch, в общем объеме выручки составила 24,4%. Samsung также является одним из крупнейших производителей телевизионных панелей.

Сергей Попсулин