Разделы

Телеком Цифровизация Конференции

21 сентября в Новосибирске откроется специализированная выставка «IT-Сибирь. СибТелеКом»

С 21 по 23 сентября в Новосибирске пройдёт XVIII специализированная выставка информационных технологий, средств связи, коммуникационного оборудования, компьютерной техники, интернет-сервисов, технологий телерадиовещания и широкополосных телекоммуникаций «IT-Сибирь. СибТелеКом».

Выставка «IT-Сибирь. СибТелеКом» представляет собой центральное профессиональное мероприятие в сфере информатизации и связи в Сибирском регионе. До 2010 г. проект был известен под названием «Сибирский форум информационных технологий и телекоммуникаций». На протяжении почти двух десятилетий выставка служит площадкой для презентации нового оборудования, систем и решений, обсуждения проблем отрасли, для общения с партнерами.

Ежегодно выставка собирает компании из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья и вызывает неизменный интерес специалистов. Новинки телекоммуникационного оборудования и технологий, интернет-проекты, оптимальные программные и инженерные решения для различных сфер бизнеса будут представлены в экспозиции и деловой программе. Целевой аудиторией выставки станут не только специалисты в сфере ИТ-технологий, связи и электроники, но и руководители компаний крупного и среднего бизнеса, являющиеся конечными потребителями продуктов, решений и услуг сферы ИТ и телекоммуникаций.

В деловой программе выставки: обзор программных продуктов «Лаборатории Касперского» и корпорации Microsoft, конференции Сибирской интернет-недели, круглые столы организации РОЦИТ по интернет-проблематике, конференции по вопросам формирования информационного общества, повышения эффективности и оптимизации производственных и бизнес-процессов на основе ИТ-решений, семинары по организации call-центров, презентации новинок телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Среди основных тематических разделов выставки: «Информационные технологии и программное обеспечение»; «Системная интеграция»; «Проводные и беспроводные системы связи, широкополосные технологии»; «Инфокоммуникационные системы и услуги»; «Пользовательское оборудование, аппаратные средства»; «Технологии и оборудование для телерадиовещания»; «Электроника и электронные компоненты»; «Целевые программы в сфере телекоммуникационных и информационных технологий, нормативно-правовая база и лицензирование телекоммуникационных услуг и ПО»; «Почтовая связь»; «Подготовка кадров, образовательные услуги»; «Специализированная литература и СМИ».

Ежегодно экспозицию и мероприятия деловой программы посещают тысячи специалистов из городов Сибири и других регионов России и ближнего зарубежья.

Татьяна Короткова