Разделы

Телеком Проводная связь

МГТС проинформировала 50 тыс. абонентов персональными письмами о предстоящем переключении в код «499»

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС), входящая в группу компаний «Комстар-ОТС», проинформировала более 50 тыс. московских абонентов персональными письмами о предстоящем в августе и сентябре этого года переключении из кода «495» в код «499».

Письменное информирование абонентов физических и юридических лиц о предстоящем переключении в код «499» проводится не менее чем за 2 месяца до начала его реализации.

В рамках программы оповещения абонентов о предстоящем переключении в новый код МГТС предпринимает дополнительные меры по информированию москвичей.

Помимо персонального письменного уведомления, за три дня до переключения телефонного номера в новый код автоинформатор позвонит и напомнит абоненту о предстоящем событии.

Дополнительно будет действовать автоинформатор, который сообщит набравшим прежний номер телефона абонента о состоявшемся переключении, проинформирует о порядке набора телефонных номеров абонентов в кодах «499» и «495» и телефонах справочно-сервисных служб, где можно получить дополнительную информацию о произошедших изменениях.

В 2010 г. изменился порядок работы автоинформатора. Если ранее он оповещал абонентов о переключении только после того как были переключены все абоненты АТС в код «499», то с этого года автоинформатор начинает действовать после переключения каждой тысячи абонентов АТС.

В программу переключения из кода «495» в код «499» вовлечены 310 600 абонентских номеров физических и юридических лиц. До конца года современную цифровую связь получат более 5 тыс. организаций, в том числе и социально значимые: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Также среди переключаемых организаций Управа и ДЕЗ района Кузьминки, ГУВД по Москве, Управление вневедомственной охраны при ГУВД по Москве, УВД по Юго-Восточному АО, Люблинский центр услуг связи МГТС, ГУП «Московский метрополитен», ФГУП «Почта России», ФСИН, «Сбербанк РФ» и другие учреждения и организации.

Михаил Иванов