Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет Аутсорсинг Маркет

«Инсис» запустил услугу онлайн-подписки абонентов на антивирусы Panda 2010

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, совместно с компанией «Инсис», оператором связи г. Екатеринбурга, сообщили о начале предоставления услуги онлайн-подписки пользователей «Инсис» на защитные продукты Panda.

Для клиентов подписка осуществляется следующим образом: клиент, решивший воспользоваться лицензионным антивирусом Panda, авторизуется на своей странице статистики, переходит в соответствующий раздел, где может подписаться на интересующий его продукт Panda. При этом клиент скачивает специальный дистрибутив антивирусной программы и получает регистрационные данные для настройки обновлений по электронной почте. Весь сервис онлайн-подписки работает полностью в автоматическом режиме, и продукт обновляется до тех пор, пока клиент не решит отписаться от сервиса. Программа предоставляется клиенту практически сразу после оплаты. Помимо обновлений, клиенту доступны все сервисы технической поддержки Panda, говорится в сообщении Panda Security.

В целом клиенты «Инсис» смогут подписаться на любой продукт по своему выбору: Panda Antivirus Pro 2010, Panda Internet Security 2010, Panda Global Protection 2010 и Panda Managed Office Protection (защита рабочих станций и файловых серверов для малых и средних предприятий).

Panda Managed Office Protection (PMOP) – управляемый сервис безопасности от Panda Security – основан на концепции «Программное обеспечение как сервис» (Security as a Service, SaaS) и быстро устанавливается через интернет. Решение предоставляет полное управление безопасностью компании вне зависимости от количества удаленных офисов или мобильных работников. Также возможна передача управления решения партнерам, предоставляющим данный сервис, с доступом через интернет в любое время для получения отчетов в реальном времени и сетевого мониторинга. По оценкам Panda, при использовании PMOP клиенты могут сэкономить до 50% в сравнении с затратами при установке традиционного решения безопасности.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Все новые решения безопасности для домашних пользователей Panda обеспечивают защиту с минимальным влиянием на производительность ПК. Благодаря технологиям «Коллективного Разума», впервые запущенным Panda Security два года назад, новые решения 2010 обеспечивают 80% снижение влияния на производительность ПК по сравнению с предыдущими версиями, утверждают в компании. При этом скорость просмотра файлов и загрузки, предлагаемая новыми решениями Panda, выше по сравнению с предыдущими версиями на 60% и 40% соответственно, а потребление памяти – всего 8 MБ, подчеркнули в Panda Security.

Кроме того, все новые решения Panda также включают технологию USB-вакцинации, позволяющую блокировать распространение вредоносных программ с USB-устройств, а также новый эвристический движок в сочетании с генетическими сигнатурами, которые, работая вместе с технологией сканирования «из облака» от «Коллективного Разума», обеспечивают защиту от нового вредоносного ПО и троянов и предотвращают кражу персональной информации.

Татьяна Короткова