Разделы

ПО Софт

Palm обновила операционную систему webOS

Американский производитель смартфонов Palm выпустил версию 1.4 мобильной операционной системы webOS. Новая прошивка доступна пользователям в США и Европе.

Основное изменение – появилась функция видеосъемки при помощи встроенной камеры с возможностью последующего редактирования отснятого материала и размещения на YouTube или Facebook или отправки посредством MMS или электронной почты.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Расширен функционал календаря, телефонного приложения, приложения для обмена сообщениями и письмами электронной почты – множество улучшений было выполнено на базе обратной связи. В календаре, например, появилась возможность позвонить по номеру телефона, упомянутому в тексте. Также появились ярлыки для быстрого перехода к другим разделам оболочки. Улучшена работа светодиодного индикатора, появилась возможность назначения различных звуковых уведомлений на различные события.

По данным Gartner, на долю webOS в численном выражении в 2009 г. пришлось 0,7% мирового рынка смартфонов. Операционная система на базе Linux webOS была выпущена в замен устаревшей Palm OS в 2009 г. Компания выпустила четыре смартфона на ее основе – Palm Pre, Pixi, Pre Plus и Pixi Plus. Устройства, однако, не пользуются особым спросом. По мнению аналитиков, это связано с неэффективностью маркетинговой стратегии производителя.

Сергей Попсулин