Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

ОСS открыла филиал в Пятигорске

Компания ОСS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», сообщила о расширении своей региональной сети и появлении нового филиала в Пятигорске. Это 23-й город на территории РФ, в котором ОСS открыла свой филиал, говорится в сообщении ОСS.

До настоящего момента в южном регионе компания имела свои филиалы в четырёх городах – Воронеже, Волгограде, Краснодаре и Ростове-на-Дону и офис регионального представителя в Ставрополе, объединённые в региональный бизнес-юнит «OCS-Юг». Новый филиал в Пятигорске, который также структурно входит в «ОСS-Юг», открывает перспективы развития бизнеса компании в регионе Кавказских Минеральных Вод и республиках Северного Кавказа. Расширение региональной сети является одной из стратегических задач компании ОСS, и открытие нового филиала в полной мере соответствует этим целям, подчеркнули в компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Все подготовительные работы по открытию филиала были проведены командой сотрудников «OCS-Юг»: найдено помещение под склад и офис, сформирована команда филиала, которая будет вести непосредственную работу с компаниями региона. Информационные ресурсы филиала с самого начала были включены в единое информационное пространство OCS: ERP-систему, В2В-систему, интранет, телефонное пространство, единые почтовые сервисы. Все рабочие места оборудованы с помощью тонких клиентов Aquarius. Склад в Пятигорске площадью в 600 кв.м создан с запасом мощностей, чтобы в любой момент можно было увеличить нагрузку и обеспечить доступность товара для растущего бизнеса, отметили в OCS.

«Пятигорск – столица нового округа. Мне видится, что на фоне выделения Северного Кавказа в отдельный федеральный округ, наше решение является очень своевременным и правильным. Очевидно, что регион начинает новую жизнь, а это влечет за собой и развитие инфраструктуры. Мы уверены, что рынок будет расти, а наш бизнес будет расти чуть быстрее, – заявил Игорь Батуев, региональный директор «OCS-Юг».

Татьяна Короткова