Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Топ-менеджер «МегаФона» возглавил петербургский филиал «Суммы Телеком»

Компания «Сумма Телеком», занимающаяся строительством и развитием телекоммуникационных сетей в регионах России, объявила о назначении Андрея Полунина директором филиала в Санкт-Петербурге.

Первоочередной задачей, стоящей перед новым директором в текущем году, является организационное объединение коллективов петербургского филиала компании и провайдера «Цифра», говорится в сообщении «Суммы Телеком». Процесс интеграции профильных служб уже начался – в настоящее время идет формирование единых подразделений коммерческого, технического и ИТ-департаментов. К весне 2010 г. должно завершиться технологическое объединение сетей на основе единой системы биллинга и управления взаимоотношениями с клиентами.

Генеральный директор «Суммы Телеком» Иван Прокопьев отметил: «Г-н Полунин является опытным менеджером высшего звена, обладающим богатым опытом как в сфере телекоммуникаций, так и в области управления. Уверен, что под его руководством наша сеть в Санкт-Петербурге будет развиваться планомерно, и мы своевременно достигнем ожидаемых результатов».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«С одной стороны, петербургский рынок широкополосного доступа в интернет еще находится в стадии роста. С другой, операторам уже приходится использовать в конкурентной борьбе неценовые способы укрепления лояльности абонентов, в первую очередь, повышая качество обслуживания, – сказал директор петербургского филиала «Суммы Телеком» Андрей Полунин. – Наша компания ставит перед собой амбициозные цели, и нам предстоит решить еще много серьезных задач как в плане привлечения абонентов, так и в области внедрения новых услуг».

Свою трудовую деятельность Андрей Полунин начал в 1992 г. инженером-программистом Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин». С 1993 по 1996 гг. работал в компьютерном отделе СП «Эрмитаж». В 1996 г. поступил на работу в ЗАО «Северо-Западный GSM». Прошел путь от инженера отдела монтажа до заместителя директора по монтажу и обеспечению БС и АФУ. С апреля 2008 г. по сентябрь 2009 г. занимал должность административного директора Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон».

Татьяна Короткова