Разделы

Безопасность Бизнес Цифровизация Инфраструктура

В 2008 г. продажи Netgear в России выросли на 98%

Компания Netgear объявила результаты деятельности на российском рынке за 2008 г. Благодаря высокому спросу на беспроводные маршрутизаторы Netgear для домашних пользователей и сетевые устройства хранения серии ReadyNAS среди компаний малого и среднего бизнеса, российское представительство Netgear увеличило продажи своих продуктов и решений на 98% по сравнению с 2007 г. Несмотря на общемировые снижения продаж Netgear в четвертом квартале 2008 г., российскому офису компании удалось увеличить продажи сетевого оборудования по сравнению с третьим кварталом на 19%, говорится в сообщении Netgear.

Одним из ключевых направлений деятельности Netgear в России является развитие канала продаж сетевого оборудования и расширение партнерской сети. По сравнению с 2007 г. общее количество партеров Netgear увеличилось на 70% и составило 385 активных партнеров, регулярно закупающих оборудования Netgear. Кроме того, благодаря партнерству с компаниями «Техносила», «Белый Ветер», ИОН и АШАН, российскому представительству Netgear удалось расширить свое присутствие в розничном сегменте российского рынка. Теперь оборудование Netgear доступно покупателям в 460 магазинах розничных сетей по всей стране (в 2007 г. было 200 магазинов).

Для поддержки партнеров с ноября 2008 г. была запущена программа еженедельных обучающих технологических семинаров по продуктам Netgear, а также четыре специализированных интернет-портала.

За прошедший год Netgear открыла более 30 сервисных центров на территории России и запустила горячую линию технической поддержки для пользователей сетевого оборудования компании.

«В 2009 году мы, несмотря на финансовый кризис, планируем продолжить рост. Приоритетным сегментом для нас остаются предприятия малого и среднего бизнеса, которым мы готовы предложить сетевые решения на базе отлично зарекомендовавших себя управляемых Smart-коммутаторов с пожизненной гарантией, а также сетевых хранилищ ReadyNAS, которые являются полнофункциональной, эффективной и экономичной заменой файл-серверов», - заявил Дмитрий Танюхин, глава представительства Netgear в России.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В конце прошлого года Netgear приобрела бизнес компании CP Secure, на базе технологий которой создала линейку оборудования ProSecure – средства безопасности, позволяющие блокировать нежелательную почту, вирусы, прочее вредоносное ПО, а также контролировать и регламентировать использование интернета на предприятиях до 500 человек. Технологическим партнером Netgear по линейке ProSecure является компания «Лаборатория Касперского».

Как отметили в компании, в 2009 г. Netgear предложит российским домашним пользователям новые беспроводные маршрутизаторы стандарта Wireless-N WNR2000, полностью адаптированные под требования российских провайдеров.

Татьяна Короткова