Разделы

Интернет Техника

Запущен магазин приложений Apple App Store

Одновременно с началом продаж нового iPhone компания Apple запустила анонсированный несколько месяцев назад онлайн-сервис App Store, позволяющий владельцам мобильных телефонов iPhone и плееров iPod touch покупать приложения.

В настоящий момент на страницах App Store находится более 500 программ различных поставщиков, включая игры FreeCell и Sudoku, а также приложения Facebook, MySpace, The New York Times, Pandora, PayPal и Twitter.

Стоимость программ составляет от 99 центов до $9,99, но есть и бесплатные приложения, а одна из программ, предназначенная для изучения анатомии, стоит целых $40.

Владельцам iPhone 3G доступ к магазину приложений уже открыт. Обладателям аппарата предыдущего поколения необходимо скачать версию прошивки 2.0 - для них процедура обновления бесплатна, но вот обладателям плеера iPod touch за обновление придется отдать около $10.

Доступ к App Store также можно получить при помощи новой версии iTunes 7.7. Владельцы iTunes 7.6.2 также смогут покупать приложения, но прямая ссылка на сайт в этой версии программы отсутствует.

Сергей Попсулин