Разделы

Техника

Samsung выпускает первый в мире 5-Мпикс телефон с оптическим зумом

Компания Samsung Electronics анонсировала на европейском рынке первый в мире телефон со встроенной 5-мегапиксельной камерой, автофокусом и 3-кратным оптическим увеличением. Как и флагманские решения Sony Ericsson Cyber-shot, телефон обладает интегрированной ксеноновой вспышкой.

Выполненный в виде слайдера Samsung G800 оборудован 2,4-дюймовым дисплеем с QVGA-разрешением, поддержкой Bluetooth 2.0, слотом для карт памяти microSD и высокоскоростным интерфейсом USB 2.0 для выгрузки фотографий и видеороликов на компьютер. Еще одним безусловным достоинством аппарата является поддержка технологии широкополосной передачи данных HSDPA с максимальной скоростью 3,6 Мбит/с.

По словам президента Samsung Telecommunication Network Гисанга Чой (Geesung Choi), «Телефоны с мощными камерами становятся все более популярны. Samsung G800 предлагает по-настоящему «фотоаппаратный» дизайн и функциональность. Модель даст пользователям возможность снимать важные моменты своей жизни и быстро отсылать фотографии своим друзьям по сетям третьего поколения».

 Samsung G800 (вид спереди)
Samsung G800 (вид спереди)

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

5-мегапиксельный телефон Samsung G800 поступит в продажу с предустановленным в память программным обеспечением для редактирования фото- и видеоматериалов в Европе в начале ноября.

 Samsung G800 (вид сзади)
Samsung G800 (вид сзади)

Samsung G800

О цене новинки не сообщалось.