Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

Решение «1С-Рарус» внедрили в 4 салонах связи «Цифроград»

Сертифицированным партнером ВЦ «1С-Рарус», компанией «ГиС-мастер» (г. Сочи) выполнен проект по автоматизации 4 салонов связи «Цифроград» с использованием типового решения «1С-Рарус: Магазин бытовой техники и средств связи» на платформе «1С:Предприятие». Все объекты запущены в 7-дневный срок.

По итогам проекта увеличилась эффективность обмена информацией между филиалами и центральным офисом, что ускорило процесс принятия решений и оптимизировало продажи.

Решение «1С-Рарус: Магазин бытовой техники и средств связи, редакция 2» работает с широким спектром торгового оборудования и имеет гибкую систему настроек. В результате проекта заказчик получил детализацию информации в следующих разрезах: учет инвентарных позиций номенклатуры, серийных номеров полученных и отгруженных товаров, количества, себестоимости и розничной стоимости товаров на складах.

На проекте была выполнена настройка программы для обмена с учетной системой, установленной в главном офисе в Сочи. Реализован автоматический обмен данными о результатах продаж за день с использованием электронной почты. Обмен происходит автоматически при выполнении операции закрытия кассовой смены, также при получении почты из головного офиса программа предупреждает о необходимости загрузки новых накладных.

В процессе работы было установлено торговое оборудование: фискальные регистраторы «Феликс-02-К», сканеры штрих-кодов Metrologic MK9540 и Metrologic MK5145, термотрансферный принтер этикеток GODEX EZ-1100.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В планах дальнейшего сотрудничества компаний — консультационная и техническая поддержка системы.

Исследование CNews Analytics: «Рынок систем электронного документооборота в России»