Разделы

Цифровизация Внедрения

«Спид-Инфо» построил ИСУ издательским бизнесом на базе «Паруса - 8»

Недавно завершилось внедрение ИСУ по управлению издательской деятельностью в ИД «Спид-Инфо». Была внедрена «Система управления Парус» («Парус-8»), включившая в себя модули по «логистике», «бухучету» и «управлению зарплатой». Данные модули успешно интегрировались с функционирующими в компании программами отделов подписки, реализации и экспедирования. Помощь во внедрении оказал партнер корпорации «Парус» - компания «Агентство поддержки проектов Автоматизации» (АППА).

В результате проекта автоматизации в «Спид-Инфо» в режиме реального времени налажено сетевое взаимодействие между магазином, складом и центральным офисом. Автоматизированы процедуры взаиморасчета в масштабном процессе организации подписки, в котором участвуют несколько независимых агентов и структуры сбербанка.

Теперь в программе «Парус» оперативно отражаются все данные по платежам, отгрузкам, получению денег, экспедированию готовой продукции и т.п. Работа в ЕИС упростила и ускорила почти все основные бизнес-процессы компании. Полностью исключен многократный ввод данных: данные вводятся только один раз и доступны для всех взаимосвязанных программ. Это экономит время и исключает большое количество ошибок.

Кроме того, упростились взаиморасчеты с организациями. Взаиморасчеты теперь проходят оперативно и качественно, поскольку легкодоступной стала вся текущая информация по книжной и газетной реализации.

Формы отчетности, использующиеся сегодня, были разработаны под внутренние нужды компании и поддерживаются программным обеспечением «Паруса». Под «Систему управления «Парус» программисты компании адаптировали программы, работавшие в отделах подписки, реализации и экспедирования. Все «самописные» программы компании «слились» с единой базой «Паруса». На данный момент осуществляется окончательная отладка системы, которая должна быть завершена в августе, а к концу года все подразделения планируется перевести на работу в единой базе данных.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В настоящее время руководством «Спид-Инфо» рассматривается вопрос приобретения дополнительного модуля программы «Парус» по управленческому учету.

Напомним, что в 2005-06 гг. старая учетная бухгалтерская программа начала входить в конфликт с новыми операционными системами (в том числе с Windows 98). Руководство поставило задачу внедрить систему, которая объединила бы разрозненные и изолированные программы. Важную роль в выборе «Паруса» сыграло наличие у консультантов АППА положительного опыта внедрения данной системы.