Российский рынок ПК показал в III кв. 2017 г. рост на 9,8%, если говорить о количестве поставленных устройств. До этого рост был отмечен также в I и II кварталах. Лидером рынка является компания HP Inc.
Android-устройства фиксируют адреса ближайших сотовых вышек по идентификаторам Cell ID и отправляет их в компанию Google. Данные собираются и передаются даже тогда, когда на устройстве отключены геолокационные сервисы и не вставлена SIM-карта. Google начала прибегать к этой практике 11 месяцев назад и обещает вскоре ее прекратить.
«Яндекс» обзавелся новым форматом отображения контента на мобильных устройствах. В турбо-режиме веб-страницы при 3G-подключении будут загружаться в 15 раз быстрее.
Мег Уитман покидает пост гендиректора HPE, однако остается в совете директоров компании. Причина ухода — отсутствие инженерных навыков, необходимых главе HPE на данном этапе развития компании. На посту гендиректора ее заменит президент HPE Антонио Нери, который работает в Hewlett-Packard с 1995 г.
В рамках программы «Цифровая экономика» предложен целый ряд мер по обеспечению преимуществ российских разработчиков при госзакупках ПО. Госораганам будет сложнее обосновывать закупку иностранного ПО, в то время как на стимулирование перехода на российский софт им предлагается выделить 1 млрд руб. Также при Минкомсвязи появятся комитеты ИТ-архитекторов.
Приложение Skype еще работает в Китае, но уже почти месяц недоступно для скачивания в магазинах приложений. Microsoft обещает со всем разобраться, но прежде придется выполнить ряд требований китайских регуляторов.
Amazon объявил о запуске «секретных» серверов специально для американской разведки и ее подрядчиков. Месяц назад аналогичный сервис анонсировала корпорация Microsoft.
В ближайшее время все крупные компании России, занимающиеся строительством промышленных и гражданских объектов с участием государственного бюджета, должны будут использовать технологию информационного моделирования (BIM). О том, что это такое и как использование новой методологии скажется на качестве и сроках строительства, в интервью CNews рассказала Анна Завтур, директор по развитию информационного моделирования в строительстве компании «Крок».
Мы тестировали смартфон Apple iPhone X более двух недель. Пожалуй, теперь пора сделать какие-то выводы. В этой статье мы расскажем, что нас более всего разочаровало в новинке и что, напротив, особенно впечатлило.
Иногда кажется, что для кардинальной оптимизации документооборота и улучшения работы в офисе необходимо приложить массу усилий. Разнообразие офисной техники, сложность внутренних сетей и управления ими, множество различных операций, которые выполняют с входящими и исходящими данными работники офиса представляются непроходимым лабиринтом, в котором бушует информационное цунами. Однако универсальное решение есть – его разработала компания KYOCERA, назвав MDS (Managed Document Services).