Разделы

Телеком Техника

В сети кофеен Red Espresso установлены беспроводные зарядки для смартфонов Nokia Lumia

Финский производитель мобильных телефонов и смартфонов Nokia разместил беспроводные зарядки в сети кофеен Red Espresso для смартфонов Nokia Lumia, поддерживающих функцию беспроводной зарядки.

Партнерство с сетью кофеен Red Espresso стало первым подобным предложением от Nokia в России. Беспроводные зарядные устройства стали стильным аксессуаром и прекрасно вписались в интерьер. Теперь посетители кофеен Red Espresso смогут не только провести время за чашкой кофе или обедом, но и подзарядить свой новый смартфон.

Nokia представила функцию беспроводной зарядки в новых смартфонах Lumia осенью этого года, во время презентации в Нью-Йорке. В новой модели Lumia 920 функция беспроводной зарядки встроена в корпус смартфона.

Технология беспроводной зарядки в Nokia Lumia позволяет зарядить смартфон, просто положив его на специальную площадку: беспроводную зарядку DT-900, вертикальную зарядку беспроводную зарядку DT-910 или стильную дизайнерскую подушку с функцией беспроводной зарядки от Fatboy.

Благодаря электродинамической индукции, переменный электрический ток, протекающий через первичную обмотку (зарядное устройство), создает переменное магнитное поле, которое действует на вторичную обмотку (встроенный приёмник в смартфоне), индуцируя в ней электрический ток. Зарядное устройство, питаясь от обычной розетки, с помощью магнитного поля передаёт энергию смартфону.

Владельцы смартфонов Nokia Lumia920 и 820 могут выпить вкусный кофе и воспользоваться беспроводной зарядкой в кофейнях Red Espresso по следующим адресам в Москве:

- Улица Мясницкая, д. 24/7, стр. 8;

- Улица Большая Дорогомиловская, д. 12А;

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

- Улица Кузнецкий мост, д. 21/5;

- Улица Пушечная, д.7/5.

Новые смартфоны Nokia Lumia 920 и 820 появились в продаже в России 6 ноября. Старт продаж был объявлен во время совместной презентации Nokia и Microsoft с участием глав обеих компаний Стивена Элопа и Стива Баллмера. Nokia Lumia 920 стоит 24 990 рублей. Смартфон обладает отличным экраном с высокой чувствительностью, которым можно управлять в перчатках, 8,7-мегапиксельной камерой с функцией оптической стабилизации и встроенной беспроводной зарядкой.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Стоимость Nokia Lumia 820 – 19 990 рублей. Смартфон имеет слот для карт памяти, яркий суперчувствительный экран и сменные корпуса. Подробнее о Nokia Lumia 820 вы сможете узнать в обзоре.

На правах рекламы