Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

У HDS появился российский дистрибутор

После создания российского представительства компании Hitachi Data Systems компания заметно активизировала свою деятельность, сделав официально заявив о поисках новых партнеров и клиентов. И, наконец, сегодня было объявлено о подписании дистрибуторского соглашения HDS и Verysell Distribution и прямого партнерского соглашения HDS с компанией «Би-Эй-Си».
В России Verysell Distribution пока является единственным партнером, получившим дистрибуторский статус и имеющим право на формирование собственной сети партнеров по внедрению систем хранения данных от HDS. Дилерский канал Verysell Distribution насчитывает 900 партнеров, и это служит поводом для оптимизма руководства компании. Как заявил управляющий партнер Verysell Distribution Юрий Ходос, модель дистрибуции с добавленной стоимостью должна хорошо сработать и с продукцией Hitachi. Компания Verysell Distribution возьмет на себя также обучение и сертификацию специалистов, техническое и пост-гарантийное обслуживание оборудования HDS. Компания же «Би-Эй-Си» будет самостоятельно осуществлять поставки системы хранения данных Freedom Storage Lighting, а также модульных систем хранения данных семейства Thunder. Помимо этого, «Би-Эй-Си» приобретает и статус сервис-центра по продукции HDS, и будет самостоятельно обслуживать весь спектр поставляемой техники.

Как заявил глава представительства компании Hitachi Data Systems в России и странах СНГ Сергей Карпов, партнерство с Verysell даст толчок к развитию бизнеса обеих компаний и объединит решения HDS с финансовыми и сервисными возможностями Verysell.

По словам генерального менеджера HDS по Австрии, Центральной и Восточной Европы Джона Райдена, Сергей Карпов добился превышения и так очень оптимистичного плана по увеличению продаж. Сразу после назначения Сергея Карпова было объявлено, что для эффективной работы компании и России необходимо резко увеличить число партнеров и конечных клиентов, и для Сергея Карпова первоначальный период создания инфраструктуры компании в России должен стать решающим в плане его дальнейшей карьеры в компании. Планы российского офиса по привлечению новых клиентов были перевыполнены, что не может не сказаться на восприятии России региональным европейским офисом как более серьезного рынка, и, следовательно, больших бюджетов, вкладываемых в развитие бизнеса.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Партнерами HDS в России остаются и компании, о которых было объявлено в конце прошлого года – это разработчик ПО CBOSS и системный интегратор Jet Infosystems.

Источник: собственная информация CNews.ru.