Разделы

Техника

Toshiba анонсировала телевизор с 7-ядерным процессором

Новые телевизоры Toshiba способны узнавать членов семьи и предлагать каждому из них индивидуальный контент, а топовая модель, помимо прочего, содержит мощный 7-ядерный процессор для обработки изображения.

Компания Toshiba анонсировала на европейском рынке новые телевизоры высокой четкости Regza.

Возглавляет анонс модель 55ZL1, оснащенная 55-дюймовой панелью Pro-LED512 формата Full HD с 3072 диодами подсветки, разбитыми на 512 зон. Благодаря такой конфигурации пиковая яркость панели составляет 1000 кд/кв. м.

55ZL1 является первой моделью, базирующейся на мультипроцессорной платформе CEVO-ENGINE, сообщили в компании. Платформа содержит 7-ядерный вычислительный блок, модуль высокоскоростной DRAM-памяти и дополнительный процессор для ряда алгоритмов оптимизации картинки. Платформа используется в качестве основы для функции Intelligent 3D+ и других возможностей. Intelligent 3D+ позволяет «на лету» преобразовывать двумерный контент в трехмерный, а также предоставляет пользователю возможность регулировать глубину стереоэффекта.

В дополнение к встроенному жесткому диску на 500 ГБ и функции цифрового видеомагнитофона телевизор обладает интегрированной камерой с технологией распознавания лиц и системой Personal-TV. Она «узнает», кто из членов семьи сидит у экрана, и выставляет настройки в соответствии с ранее заданными предпочтениями. Каждый из членов семьи может составить собственный список любимых каналов, который будет выводиться автоматически, следует лишь разместиться перед экраном.

Модель с 7-ядерным процессором 55ZL1
Модель с 7-ядерным процессором 55ZL1

Функция Personal-TV также способна группировать контент, записанный на встроенный жесткий диск, запоминать уровень громкости для каждого пользователя при выключении устройства и самостоятельно переводить телевизор в режим ожидания, если в комнате никого нет. Всего поддерживается до 4 пользовательских профилей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Модели 42VL863 и 47VL863 с диагональю экрана 42 и 47 дюймов проще. В них используется не прямая, а боковая LED-подсветка. Зато они поддерживают стереоэффект с пассивной технологией. В комплект войдет по 4 пары стереоочков RealD, основанных на поляризации. Такие очки легче, чем активные, и не требуют подзарядки. В обеих моделях присутствует поддержка Wi-Fi.

Также на рынке появятся модели серий UL863 и SL863 с диагоналями 32, 37, 42 и 46 дюймов. В зависимости от модели, в оснащение войдут Personal-TV, Wi-Fi, DLNA, возможность записи контента на внешнее USB-устройство, а также некоторые технологии обработки изображения, заимствованные у топовой модели.

Продажи всех новых телевизоров в Европе начнутся до конца мая 2011 г. Стоимость не сообщается.

Сергей Попсулин