Разделы

Бизнес Работа

Топ-менеджеры «Ситроникса» уезжают из центра Москвы

Московская штаб-квартира «Ситроникса» покидает современный офис в центре столицы и перебирается в район станции метро «Аэропорт». Там в здании советского НИИ базируется концерн РТИ, в процессе объединения с которым находится «Ситроникс».

С завтрашнего дня управляющая компания «Ситроникс» начинает работу на новом месте. Сохранив расположение к северу от центра столицы по ленинградскому направлению, штаб-квартира переместится в сторону области. Вместо офиса между ст. м. Маяковская и Белорусская (3-я Тверская-Ямская 39/5, стр. 1) управляющая верхушка компании теперь будет работать недалеко от ст. м. Аэропорт (8 Марта, д.10, стр.1).

В здании на улице 8 Марта, принадлежащем радиотехническому институту им. Минца, расположен концерн «Радиотехнические и информационные системы» (РТИ системы), как и «Ситроникс» входящий в АФК «Система». Необходимость переезда «Ситроникса» в АФК объясняют консолидацией ИТ-активов «Системы» на базе РТИ (сейчас более 63% акций «Ситроникса» принадлежат РТИ). Помимо «Ситроникса» к концерну может быть присоединена группа «Энвижн».

Всего в переехавшей управляющей компании сейчас работает около 200 человек, заявили CNews в «Ситрониксе». В их число входит практически вся верхушка, в частности, президент Сергей Асланян и 8 вице-президентов.

Руководители и сотрудники бизнес-направлений «Микроэлектроника», «Телекоммуникации» и «Информационные технологии» остаются в своих прежних офисах. Системный интегратор «Ситроникс ИТ» - в пределах садового кольца (Милютинский пер., 13/1), разработчик решений для операторов связи «Ситроникс Телеком Солюшнс» - на Новослободской улице, микроэлектронные активы - в Зеленограде.

Старый офис "Ситроникса" в центре города отойдет нефтяникам АФК "Система"

Офис на Тверской-Ямской, откуда съезжает руководство «Ситроникса», займет другая «дочка» АФК «Системы» «из нефтяной отрасли», заявила CNews пресс-секретарь АФК Юлия Белоус.

Соседями "Ситроникса" по новой площадке на ул. 8 Марта стала "РТИ системы"

Напомним, что по итогам 2011 г. «Ситроникса» продемонстрировал чистый убыток в размере $95,4 млн. Выручка компании составила $1,475 млрд. На сегодняшний день в «Ситрониксе» работает около 8 тыс. сотрудников.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Денис Легезо