Разделы

Техника

Sony представила две новые камеры - "зеркалку" и продвинутую "мыльницу". ФОТО

Компания Sony объявила о выпуске двух новых фотокамер - SLT-A35 и NEX-C3 - для продвинутых пользователей.

Модель SLT-A35 пополнила семейство фотокамер с технологией полупрозрачного зеркала. В устройствах данного формата, впервые представленных компанией в августе прошлого года, зеркало неподвижно. Проходя через него, световой поток разделается на две части - первая часть попадает на светочувствительную матрицу, вторая - на датчик системы автофокуса.

Идущая на смену модели A33, новинка оснащена новым CMOS-сенсором EXMOR APS-C с разрешением 16,2 МП. Новый сенсор позволил снизить потребление энергии и увеличить число фотографий, которые можно сделать от одной зарядки аккумулятора. Для новой камеры этот показатель составляет 440 снимков, что на 30% больше по сравнению с предыдущей моделью, уверяет производитель.

Камера способна снимать видео в формате 1080/60i и делать фотоснимки со скоростью 7 кадров в секунду при разрешении 8,4 МП. Наконец, новая модель предлагает функцию наложения спецэффектов Picture Effects, которая в двух предыдущих моделях семейства - A33 и A55 - будет добавлена с новой прошивкой.

Согласно официальному сайту Sony, устройства с полупрозрачными зеркалами обладают меньшими весом и габаритами по сравнению с традиционными зеркальными камерами, предлагая возможности профессиональных аппаратов, включая высокоскоростную съемку, возможность смены объектива и использования дополнительных аксессуаров.

Вторая модель, NEX-C3, пополнила семейство беззеркальных аппаратов со сменным объективом. Модель обладает таким же сенсором, что и A35, что опять же позволило увеличить число снимков от одной зарядки. В новой модели этот показатель доведен до 400 снимков, что на 20% больше в сравнении с представленными год назад NEX-5 и NEX-3.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В дополнение к новой матрице, по аналогии с A35, камеры получили функцию Picture Effects. Владельцы существующих NEX-5 и NEX-3 получат данную функцию также посредством программного обновления.

В США камера SLT-A35 появится в продаже в августе по цене $700 c объективом с фокусным расстоянием 18-55 мм и по цене $600 без объектива. Модель NEX-C3 появится также в августе и будет продаваться в двух различных комплектациях, с различными объективами. Стоимость составит от $600. На выбор будет доступно три цвета корпуса NEX-C3 - серебристый, черный и розовый.

Сергей Попсулин