Разделы

Телеком

Siemens A65: бюджетный "простачок" с полифонией

Подразделение компании Siemens по выпуску оборудования для мобильной связи (Information Communication Mobile, ICM) представило новую трубку под кодовым номером A65. Мобильник позиционируется как недорогое, простое и легкое в использовании и, в то же время, многофункциональное устройство, оснащенное 4-позиционной навигационной клавишей. Экран нового мобильника поддерживает 4096 цветов. В качестве дополнительного аксессуара к телефону предлагается внешняя камера со вспышкой.
Siemens A65 – единственный мобильник бюджетного А-класса, позволяющий использовать камеру и пересылать только что сделанные снимки с помощью MMS-сообщений. Разработчики обращают также внимание на дизайн клавиатурыцифровые кнопки для удобства пользователя четко разделены между собой. Новый мобильник работает в трех диапазонах - GSM 900/1800/1900.

Телефон предлагается в двух цветовых гаммах - Sparkling Silver («сверкающее серебро») и Mystery Silver («таинственное серебро»). Весит новый A65 76,3 грамма. Телефон позволяет использовать полифонические мелодии звонков, поддерживает Java-приложения и GPRS. Предустановленные игры - Magic Pictures и Stack Attack Junior.

Время работы нового Siemens A65 в режиме ожидания - 250 часов, в режиме разговора – 5 часов. На рынках Европы, Азии, Латинской и Северной Америки телефон появится в сентябре этого года. Цена производителем пока не называется.

Напомним, что подразделение Siemens по выпуску мобильников (ICM) в скором времени ожидают перемены – уже в новом году оно будет слито с другим телеком-направлением, по выпуску сетевого оборудования (Information Communication Networks, ICN), а в более отдаленной перспективе, по мнению аналитиков, компания может задуматься о продаже убыточного бизнеса мобильных телефонов.

Подробнее о мобильных телефонах Siemens читайте в каталоге ZOOM.CNews.ru

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность