Разделы

Интернет Веб-сервисы

Родился первый «ребенок Google»

В конце декабря 2008 г. у Сергея Брина (Sergey Brin), сооснователя Google и одного из самых богатых людей Америки, родился сын, которого назвали Бенджи (Benji).
У сооснователя компании Google Сергея Брина (Sergey Brin) и его жены Анны Войсицки (Anne Wojcicki) родился сын, которого назвали Бенджи (Benji). Как сообщает издание Valleywag, первый наследник огромного состояния Сергея Брина появился на свет в конце декабря 2008 г. Фотографий Бенджи пока нет.

Также известно, что Ларри Пейдж (Larry Page), второй основатель Google, вместе со своей женой Люси Саусворт (Lucy Southworth) недавно устроили большую вечеринку в Сан-Франциско, чтобы отпраздновать рождение отпрыска Брина. Гости мероприятия должны были одеться в «детские» костюмы - пижамы, памперсы и т.п.

Напомним, что Сергей Брин женился на Анне Войсицки, бывшей сотруднице Google, специалистке по биотехнологиям, основавшей собственный стартап 23 and Me, в мае 2007 г. До этого пара была знакома уже 8 лет: вместе с Ларри Пейджем, Брин снимал у сестры Анны, Сьюзен (Susan), гараж, в котором начиналась история Google. Свадьбу сыграли на Багамских островах, хотя некоторые источники утверждали, что молодожёны летали на самолёте Google в Гренландию.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В скором времени женился и Ларри Пейдж - в ноябре 2008 г. он сыграл свадьбу с Люси Саусворт (Lucy Southworth), студенткой докторантуры факультета биомедицинской информатики Стэнфордского университета, с которой Пейдж до этого встречался уже больше года. Ранее упомянутое учебное заведение закончили оба основателя Google.

У Сергея Брина и его жены Анны Войсицки родился сын
У Сергея Брина и его жены Анны Войсицки родился сын

По данным на сентябрь 2008 г., состояние двух основателей Google оценивается примерно в $15,8 млрд на каждого. Сергей Брин и Ларри Пейдж заняли тринадцатую и четырнадцатую строчки соответственно в рейтинге самых богатых людей Америки журнала Forbes.

Антон Труханов