Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Panasonic: самая большая полноформатная "плазма"

Уже этой осенью начнутся продажи первого в мире полноформатного плазменного телевизора высокой четкости с диагональю экрана 65 дюймов и разрешением 1920 х 1080 пикселей.
Японская Matsushita Electric Industrial, выпускающая устройства под торговой маркой Panasonic, сообщила о предстоящем выпуске первого в мире плазменного телевизора высокой четкости с диагональю экрана 65 дюймов и разрешением 1920 пикселей по горизонтали и 1080 - по вертикали (предыдущая модель этого размера имела разрешение 1366 х 768).

Вместе с моделью TH-65PX500, которая обещана к выпуску в Японии 1 ноября, несколько ранее (уже к 10 сентября) появятся также три других модели серии РХ50 с экранами в 50-, 42- и 37 дюймов. Все эти модели пополнят продуктовую линейку Viera, которая будет включать девять моделей, с экранами от 37 до 65 дюймов.

Руководители Matsushita Electric считают, что модель TH-65PX500 является важной вехой в развитии плазменных ТВ. Спрос на плазменные телевизоры в Японии неуклонно растет, и к марту этого года число проданных устройств достигло 340 тыс. Ожидается, что уровень продаж вырастет до 1 млн. в ближайшие два года, чему будет способствовать расширение наземной сети цифрового телевидения, а также предстоящая зимняя олимпиада в Турине. Модели Panasonic занимают 70% японского рынка плазменных телевизоров с диагональю 37 дюймов и больше, и 40% рынка всех моделей с плоским экраном.

#gallery#

Телевизор имеет два встроенных цифровых и два аналоговых тюнера. В телевизоре имеется слот для карт памяти формата SD и возможность записи программ без подключения дополнительных устройств - пользователь может одновременно смотреть один цифровой канал и записывать телепередачу с другого канала на карту памяти в формате MPEG4.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Модель TH-65PX500 имеет отличные показатели по контрастности, цветопередаче, изображению быстро движущихся объектов. Для этого используется система PEAKS, управляющая работой экрана, процессора и контроллера. По сравнению с предыдущей моделью TH-65DX300, выпущенной год назад, новая модель TH-65PX500 потребляет на 26% меньше энергии.

Младшие модели еще более экономичны по сравнению с предыдущими из серии PX300 - они потребляют в среднем на 43% энергии меньше. Они также имеют слот для SD, позволяющий выводить изображения с SD-cовместимых устройств (видеокамер и мобильных телефонов). Все четыре модели имеют фильтр насыщенного черного цвета на поверхности защитного стекла, позволяющий снизить отражение света на экране. Система Real Black Drive System позволяет достичь контрастности 5000:1 в темной области. Все модели имеют срок эксплуатации 60 тыс. часов.