Разделы

ПО Софт Маркет

Microsoft анонсировала Service Pack для Windows 7

Ориентировочно в конце 2010 г. компания Microsoft выпустит первый пакет обновлений для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2, вышедших в конце прошлого года. Он будет включать незначительные обновления и новые функции виртуализации.

Microsoft анонсировала первый пакет обновлений (Service Pack 1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. В компании не сообщили срок выхода, но пообещали представить дополнительную информацию в течение нескольких месяцев.

Как заявили в Microsoft, Service Pack 1 для Windows 7 будет включать «незначительные обновления», включая патчи и так называемые «хотфиксы» (горячие обновления), многие из которых уже были выпущены. Пакет будет устанавливаться на компьютеры пользователей посредством центра обновлений. Так как обе операционные системы обладают одним базовым кодом, примерно в это же время будет выпущен SP1 для серверной операционной системы Windows Server 2008 R2.

Обновление Windows Server 2008 R2 добавит поддержку Dynamic Memory и RemoteFX. Технология Dynamic Memory представляет собой дополнение к системе виртуализации Microsoft Hyper-V и позволяет системным администраторам динамически распределять весь объем памяти, доступный на физическом сервере, между запущенными на нем виртуальными машинами. RemoteFX дополняет функцию виртуального рабочего стола, добавляя поддержку Silverlight, Flash и контента других форматов, расширяя возможности удаленного администрирования. Данная технология перешла Microsoft после приобретения Calista Technologies более двух лет назад.

Новый пакет обновит две последние операционные системы Microsoft
Новый пакет обновит две последние операционные системы Microsoft

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ожидается, что SP1 будет выпущен в 4-м квартале 2010 г., спустя год со дня выхода Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Напомним, что первый пакет обновлений для Windows Vista был выпущен спустя 10,5 месяцев с момента выхода розничной версии, а для XP – спустя почти 15 месяцев. Отчитываясь за минувший финансовый квартал, Microsoft сообщила, что Windows 7 стала самой продаваемой операционной системой в ее истории.

В российском представительстве Microsoft дату выхода нового Service Pack назвать не смогли, но, так как он не будет содержать важных изменений, порекомендовали переходить на новые системы не дожидаясь этого дня. В компании также отметили, что никакого определенного графика выхода пакетов обновлений нет – они создаются по мере числа и актуальности уже вышедших обновлений.

Сергей Попсулин