Разделы

Конференции

Круглый стол CNews: «Рынок видеоконференцсвязи в России 2010: новые горизонты»

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «Рынок видеоконференцсвязи в России 2010: новые горизонты» 23 сентября 2010 г. в Москве.

До недавнего времени рынок оборудования видеоконференцсвязи (ВКС) демонстрировал устойчивый рост, однако в конце 2008 – начале 2009 года его динамика предсказуемо замедлилась. Как бы то ни было, даже в ситуации кризиса она пока остается позитивной, отмечают аналитики и игроки рынка. Преимущества, которые дает ВКС, могут привести к определенным экономическим выгодам – а в ситуации снижения издержек рынок с интересом изучает все подобные возможности.

Одним из драйверов рынка видеоконференцсвязи в России, как и в других странах, является телемедицина. ВКС в здравоохранении позволяет привлекать большее число пациентов, которые могут получить полноценную медицинскую услугу без выезда в другой город. Технология, помимо безусловной ценности – повышения качества лечения на местах - предполагает оснащение клиники самым современным оборудованием и позволяет удерживать квалифицированный персонал на местах. Очевидно, что в ситуации кризиса для этого рынка приобретает большую важность разработка малобюджетных инновационных решений.

Напротив, одним из наиболее заметных тормозов ВКС в России остается отсутствие качественных и недорогих каналов связи, пусть даже ситуация сегодня заметно улучшилась, по сравнению с той, что наблюдалась еще пару лет назад. Вопрос цены также тормозит готовность компаний к реализации подобных проектов – и здесь появляется интерес к альтернативному способу приобретения сервисов ВКС, по модели SaaS. Однако ее активное применение также завязано на широком распространении высокоскоростного интернет-доступа по всем регионам страны.

• Насколько реализуема в России ВКС по SaaS?

• Какие технологические барьеры препятствуют активному распространению ВКС в России?

• Как снизить расходы на проекты ВКС?

• Что могло бы способствовать большему подъему интереса к ВКС в России?

• Кому в первую очередь актуальна ВКС?

Новинки оборудования ВКС;

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

• Основные тенденции и перспективы рынка ВКС;

• Особенности ВКС-проектов.

Приглашаем принять участие в мероприятии системных интеграторов, поставщиков ИТ-продуктов и услуг в области ВКС, а также ИТ-директоров и других представителей компаний разных отраслей экономики. Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИТ-компаний стоимость участия составляет 14500 руб. Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*. * - в случае подтверждения от CNews Conferences

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для того чтобы подать заявку на участие в круглом столе, заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035 e-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена и Четвернин Алексей.