Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Конференции

Круглый стол CNews: Перспективы BI в России в новых условиях

9 апреля 2009 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «Перспективы BI в России в новых условиях».

Выступить с докладом

При всей активности мирового рынка систем BI в России этот сектор развивался до недавнего времени неторопливо. Бума здесь, вопреки многочисленным прогнозам, так и не случилось. Даже в ситуации бурно растущей экономики и увеличивающихся ИТ-бюджетов отечественному заказчику были не слишком очевидны преимущества подобных решений, да и их актуальность для существующего уровня информатизации в стране казалась сомнительной. Потенциальными потребителями BI могли считаться лишь немногочисленные крупные предприятия, успешно завершившие проекты комплексной автоматизации. Предприятия среднего и малого бизнеса, на которых фокусировались в последние годы западные вендоры, в России и вовсе были далеки от этой темы.

Сегодня, в меняющихся экономических условиях, когда затраты на ИТ будут серьезно пересматриваться и урезаться, спрогнозировать спрос на BI в России крайне сложно. Есть риск, что и без того немногочисленные проекты такого рода вообще будут «заморожены», и до момента восстановления рынка речи о бизнес-интеллекте не будет идти в принципе. Впрочем, оптимисты готовятся к последующему всплеску спроса на BI — когда выходящий из рецессии бизнес будет искать новые способы управления развитием. Более того, существует и такое мнение, что кризис отнюдь не замедлит и не «заморозит» рынок BI — напротив, компании, оказавшиеся в непростых условиях, прибегнут к комплексному анализу данных по всем направлениям бизнеса, чтобы сохранить его, повысить эффективность и снизить издержки.

CNews Conferences и CNews Analytics приглашают принять участие в заседании круглого стола представителей банков, телекоммуникационных, нефтегазовых, энергетических, производственных и торговых компаний

На мероприятии будут обсуждаться следующие актуальные вопросы:

  • Как будет развиваться рынок BI-систем в России?
  • Кто в первую очередь захочет использовать BI?
  • Как правильно оценить расходы на проекты BI?
  • Можно ли уменьшить эти затраты?
  • Как обеспечить эффективность использования BI в компании?

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИТ-компаний стоимость участия 14500 руб.
Для представителей всех остальных организаций участие бесплатное*.
* — в случае подтверждения от CNews Conferences

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции заполните, пожалуйста, анкету:

Скачать ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ (ZIP Archive, 38kb)

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035. E-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена и Четвернин Алексей.

Сергей Ершов