Разделы

Безопасность Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Интернет Цифровизация

ENG.CNews: новости российского ИКТ-рынка теперь и на английском

CNews запустил сайт на английском языке, который рассказывает о самых значимых событиях российского рынка информационных технологий и телекоммуникаций.

Сайт на английском языке ENG.CNews.ru – это новостной ресурс, посвященный тенденциям и событиям российского ИКТ-рынка, рассказывающий о политике властей по регулированию отрасли, о новых разработках отечественных компаний, об экспансии российских поставщиков за пределы страны и многом другом.

«Мы видим, что Россия остается активным игроком в отрасли ИТ с большим потенциалом развития собственных технологий - отмечает Максим Казак, главный редактор CNews. – В нашей стране есть уникальные инновационные проекты мирового уровня, которым может позавидовать любая страна Европы, но за границей об этом мало кто знает. Известна "Лаборатория Касперского", но о "Яндексе", ГЛОНАСС или СПО в российском госсекторе широкая аудитория почти не слышала. Во многом именно поэтому наша страна занимает откровенно заниженные позиции в международных рейтингах развития ИКТ. Мы хотим помочь исправить эту ситуацию. Кроме того, по мере роста отечественного рынка ИТ иностранные компании все больше нуждаются в информации о российских интеграторах. ENG.CNews решит и эту задачу".

Иностранные СМИ традиционно проявляют большой интерес к России. Еще до официального открытия англоязычного ресурса на один из материалов ENG.CNews сослался крупнейший в мире ИТ-блог - Engadget.com.

Информация ENG.CNews будет ориентирована на руководителей и специалистов зарубежных компаний-заказчиков ИТ, на представителей иностранных ИТ-компаний, на инвестиционное сообщество, заинтересованное в поиске быстрорастущих российских активов, а также на широкую аудиторию тех, кто интересуется событиями из России.


ENG.CNews - сайт на английском языке, который рассказывает о самых значимых событиях российского рынка информационных технологий и телекоммуникаций

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На первом этапе англоязычный сайт CNews будет посвящен исключительно новостям. В будущем планируется публиковать аналитические статьи, рейтинги, обзоры, интервью, фото и видео-контент.

CNews приглашает к сотрудничеству все стороны, заинтересованные в доступе к аудитории из других стран.