Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Завод Hong Li по производству 8-дюймовых пластин начнет работать к концу года

Строительство завода Hong Li Semiconductor Manufacturing наконец-то продолжилось после долгих месяцев простоя, обусловленного нехваткой средств. Это случилось благодаря поддержке властей Шанхая.

Строительство завода будет происходить в этом городе, в районе Падонг (Pudong). Тремя основными банками Шанхая был организован пятилетний синдикат и кредит на сумму $830 млн. с ежегодными выплатами 1,8%.

Hong Li Semiconductor сообщила, что получила также $300 млн. от других инвесторов. Но даже если эти фонды будут утверждены синдикатом банков, компании все еще будет не хватать $400 млн. По заявлению компании, строительство завода обойдется в сумму $1,64 млрд. Credit Lyonnais Securities во Франции обещает помочь компании увеличить фонды на строительство.

Китайские банки, включая Development Bank, Industrial Bank и Construction Bank, а также другие крупные китайские банки, такие как Chiao Tung Bank и China Commercial Bank также принимают активное участие в кредитовании синдиката.

Кредит Hong Li Semiconductor в настоящее время является крупнейшим кредитом в шанхайских банковских кругах. Это говорит о том, что власти настроены содействовать в строительстве завода. Другие компании этой же отрасли сообщают о намерении в ближайшее время получить кредит от шанхайских банков.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Источники сообщают, что Тайванский производитель интегральных схем беспокоится о том, что жесткие акции правительства, касающиеся 8-дюймовых пластин западного производства могут в конечном итоге нанести ущерб интересам тайванских компаний.

Источник:
по материалам издания Commercial Times.