Разделы

Телеком

Защита от кредиторов поможет Versatel завершить реструктуризацию

Голландский оператор Versatel подал заявку о защите от кредиторов для того, чтобы завершить начатую реструктуризацию. По заявлению компании, она рассчитывает на положительный показатель прибыли EBITDA (без учета налогов, амортизации и других расходов) во втором квартале. Реструктуризация не затронет действующих операций. После подачи заявки акции Versatel выросли на 26,1%, что означает веру инвесторов в успех компании.

Versatel, предлагающая высокоскоростной доступ в интернет через свою оптоволоконную сеть в странах Бенилюкс и Германии, заявила, что ее план реструктуризации поддерживает большинство кредиторов, но не все, и поэтому заявка о защите необходима.

Реструктуризация продлится еще три месяца - до конца сентября. Versatel запросит у судебных органов Голландии и США разрешения на принудительную конвертацию высокодоходных облигаций на сумму 1,7 млрд. евро в акции и наличные средства. Для этого необходимо согласие двух третей кредиторов, владеющих не менее 75% долга. Компания заявила, что уже получила поддержку держателей 65% долга на конвертацию их облигаций в 80% акций компании и еще в 350 млн. евро наличными.

Источник: Total Telecom