Разделы

Интернет Веб-сервисы

Запущена новая версия платежной системы Paycash

На прошлой неделе запущена новая версия платежной системы Paycash - в терминах разработчиков - "индустриальная". Эта версия пришла на смену используемой ныне пилотной версии. Первоначально выпуск индустриальной версии планировался на весну 2000 года, но был перенесен из-за переработок, рекомендованных американским участником проекта - компанией Cyphermint Inc. По ее рекомендациям были доработаны интерфейсы системы и предусмотрены расширения функциональности. В настоящий момент версия работает с демо-деньгами, использование для реальных платежей начнется через две недели.
Новая версия основана на той же технологии платежей, запатентованной Paycash, что и пилотная, но она более удобна в работе. Она позволяет производить платежи из-за файервола и в оффлайне через электронную почту. Отсутствие этих опций в пилотной версии заметно ограничивало ее распространение.
Традиционно, пользователям предлагается две версии программного обеспечения - полнофункциональный и упрощенный Кошельки. К моменту запуска индустриальной версии проект проделал большую организационную и маркетинговую работу. Кроме акционерного участия в компании Cyphermint, были открыты представительства в Латвии и на Украине, достигнуты договоренности о расширении в другие регионы. Создание московского отделения компании резко увеличило скорость подключения клиентов и магазинов к проекту. Если санкт-петербургский пилотный проект обслуживал примерно 10 тыс. пользователей и около 20 магазинов, то ближайшие полгода должны принести не менее 30 тыс. пользователей и 50 магазинов.
За последние полгода проект построил партнерские отношения с рядом российских банков и телекоммуникационных проектов. В соответствии с новыми задачами в проекте создана компания Алкор Пейкеш, которая консолидирует деятельность компаний и структурных подразделений проекта
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость