Разделы

Интернет Веб-сервисы

Запущена четвертая версия сервиса интернет-заметок Evernote

Компания Evernote анонсировала выход новой, четвертой версии программного клиента для своего мультиплатформенного сервиса (evernote.com), который позволяет запоминать и хранить данные любого типа.

Evernote 4 была переписана разработчиками программы с нуля и кардинально отличается от предыдущей версии 3.5 не только в плане функциональности и внешнего вида, но даже технологической основы приложения, говорится в сообщении компании. Новая версия Evernote для Windows занимает в два раза меньше оперативной памяти и запускается в пять раз быстрее. Значительно повысилась скорость и других операций в программе.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Большая работа была проведена над внешним видом приложения. В Evernote 4 переделан практически каждый элемент пользовательского интерфейса. Новая версия работает лучше на различных видах дисплеев, при любых пропорциях экрана и с различными устройствами ввода, делая удобной работу с помощью мыши, клавиатуры или сенсорного экрана, включая поддержку «мультитач». Среди улучшений интерфейса также можно отметить более экономное использование экранного пространства, повышение скорости отклика по всем операциям, упрощенное создание заметки и более логичную и интуитивную реализацию поиска и панели информации о заметке.

Архитектура приложения теперь изначально предусматривает простую и быструю интеграцию в программу новых функций. Ряд из них был реализован уже в этой версии — это новые возможности копирования данных из Internet Explorer, Outlook и Firefox, доработанная функциональность редактирования заметки, интеллектуальное автоматическое создание заголовка заметки, гибкая настройка печати.

Антон Труханов