Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Яндекс.Деньги» разрешили интернет-магазинам подключать приём платежей через «Альфа-Клик» и «Альфа-Мобайл»

«Яндекс.Деньги» добавили возможность для интернет-магазинов подключить приём платежей через интернет-банк «Альфа-Клик» и мобильный банк «Альфа-Мобайл». Это позволит магазинам выставлять электронные счета тем покупателям, которым удобнее или привычнее платить в личном кабинете интернет-банка или через мобильное приложение «Альфа-Банка», а не на сайте магазина. Подключить услугу можно с помощью «Яндекс.Кассы» — универсального решения для приёма онлайн-платежей. Об этом CNews сообщили в «Альфа-Банке».

При оплате покупок через интернет-банк «Альфа-Клик» и мобильный банк «Альфа-Мобайл» комиссия с пользователей не взимается. Чтобы заплатить в интернет-банке или мобильном банке, покупателю нужно выбрать на сайте магазина способ платежа — через «Альфа-Клик» или «Альфа-Мобайл», ввести свой логин и нажать «Оплатить». После этого нужно зайти в личный кабинет «Альфа-Клика» и «Альфа-Мобайла» и подтвердить электронный счет на сумму покупки.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

По данным банка, сегодня количество клиентов «Альфа-Клика» составляет 3 млн человек. Ежедневно через интернет-банк проводится 3 млн операций.

«Яндекс.Деньги» предложили интернет-магазинам «Кассу» в октябре 2013 г. На сегодняшний день, по данным «Яндекса», к «Яндекс.Кассе» подключены 65 тыс. интернет-магазинов.

Татьяна Короткова