Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Yahoo! будет рекламировать Duet

Компания Yahoo! будет рекламировать услуги сервиса Duet на американском рынке, сообщает Yahoo! Actualites. Соглашение, подписанное между Yahoo! и Universal Music Group и Sony Music Entertainment, создавшими сервис Duet для дистрибуции по подписке музыкальных произведений в Сети, предусматривает, что эта служба начнет свою работу этим летом. Пользователи Duet смогут за деньги скачивать музыкальные произведения из интернета, а также обмениваться ими между собой. При этом будут соблюдены авторские права исполнителей.
Duet будет распространять как музыку, права на которую принадлежат Universal и Sony, так и произведения, принадлежащие другим звукозаписывающим компаниям. Пока неизвестно, сколько будет стоить подписка на Duet. Также стороны ничего не сказали об условиях контракта.
Это соглашение подписано через несколько дней после того, как другие звукозаписывающие компании - EMI, Warner (AOL Time Warner) и BMG (Bertelsmann) - объединились с производителем программного обеспечения RealNetworks для создания системы обмена музыкальными файлами MusicNet.