Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Xbox дебютировала в США

Сегодня состоялся дебют игровой консоли Xbox на американском рынке.

Председатель совета директоров корпорации Microsoft Билл Гейтс представил новую консоль на специальной презентации, состоявшейся ровно в полночь в знаменитом нью-йоркском магазине игрушек Toys R Us. Он назвал Xbox "мечтой геймера", прогнозируя, что до конца этого года будет продано 1,5 млн. новых приставок.

Г-н Гейтс поведал о том, что еще до Рождества коллекция игр для консоли будет пополнена и доведена до 30 наименований, в числе которых - уже хорошо известные Halo, NFL Fever, Dead or Alive 3, Fuzion Frenzy, Tony Hawk 2X, NHL Hitz и Transworld Surf.

Кроме того, глава Microsoft посетовал, что спрос на Xbox значительно превзойдет количество выпущенных игровых консолей, и многим геймерам придется отложить ее приобретение на более поздний срок.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Microsoft поставила ограниченное количество 299-долларовых игровых консолей 10 тысячам реселлеров по всему американскому континенту. В Европе Xbox появится лишь 14 марта 2002 года, и в Великобритании, к примеру, его цена на момент поступления в продажу составит £299.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.