Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Техническая защита

Вышло обновление SPI для ключей SafeNet Sentinel

Rainbow Technologies, поставщик решений для защиты программных продуктов от неавторизованного использования и распространения, российский дистрибьютор компании SafeNet, сообщил о выходе комплекта обновлений для работы со всеми ключами линейки Sentinel.

Так, вышел очередной комплект обновлений Sentinel Protection Installer версии 7.4.2. Он включает в себя службы для поддержки сетевых ключей и драйвера для работы со всеми ключами линейки Sentinel: SuperPro, UltraPro и SHK.

Основные изменения связаны с устранением известных ошибок и уязвимостей сетевых служб, что ранее производилось специальным исправлением. Также в состав комплекта включен пример скрипта для WIX 3.0, который наглядно демонстрирует процесс создания программы установки на основе XML-описаний.

Среди поддерживаемых операционных систем - Windows 98, Windows ME, Windows 2000, Windows Server 2003 (32-битная и 64-битная версии), Windows XP (32-битная и 64-битная версии), Windows Vista (32-битная и 64-битная версии).

Отметим, что семейство аппаратных USB-ключей Sentinel разработано специально для защиты ПО от нелегального копирования и использования, а также для полного контроля над лицензированием и продажами с целью предотвращения несанкционированного распространения.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Это первые аппаратные ключи, в которых реализовано сразу два криптоалгоритма: ассиметричный ECC и симметричный AES. Первый использует пару ключей (открытый и секретный) для генерации и проверки цифровой подписи, а второй – секретный ключ для шифрования и дешифрования. Оба алгоритма могут использоваться независимо друг от друга, по усмотрению разработчиков защиты.

Скачать новую версию Sentinel Protection Installer можно здесь.

Татьяна Короткова