Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Маркет

Вышли две новые версии «облачного» антивируса Panda Security

Компания Panda Security объявила о запуске новых версий «облачного» решения безопасности для защиты домашних пользователей в режимах онлайн и оффлайн Panda Cloud Antivirus — Panda Cloud Antivirus Pro и Panda Cloud Antivirus Free Edition.

Panda Cloud Antivirus Pro представляет собой совершенно новую коммерческую версию продукта, которая автоматизирована для большего удобства пользователей и предоставляет расширенные сервисы поддержки. Так, дополнительные особенности в Panda Cloud Pro Edition включают: автоматические, прозрачные обновления — обеспечивают полностью самостоятельную защиту, избавляя от необходимости переустановки антивируса каждый раз, когда выпускается новая версия; автоматическая вакцинация USB-носителей и жестких дисков — гарантирует, что никакое устройство не сможет инфицировать компьютер даже тогда, когда пользователи работают в режиме оффлайн; поведенческий анализ — обеспечивает дополнительную защиту, анализирует запущенные процессы и блокирует те из них, которые признает вредоносными; 24/7 многоязычная техническая поддержка в режиме онлайн.

В свою очередь, Panda Cloud Antivirus Free Edition — это обновленная и улучшенная версия первого бесплатного антивируса Panda Cloud Antivirus. Среди новых функциональных возможностей Panda Cloud Antivirus Free Edition: продвинутая конфигурация и исключения — позволяют пользователям в зависимости от требований настраивать особые функции, например, поведенческую блокировку и анализ; поведенческая блокировка — обеспечивает мгновенную защиту против новых угроз направленных атак; защита файлов и настроек антивируса — гарантирует, что направленные атаки не смогут их нарушить.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«С момента первого появления Panda Cloud Antivirus в прошлом году почти 10 миллионов домашних пользователей выбрали этот бесплатный антивирус», — заявил Педро Бустаманте, старший исследователь в Panda Security. По его словам, компания создала два варианта «облачного» антивируса для пользователей, которые содержат важные обновления, призванные сделать защиту ПК легче и прозрачней. Так, Free Edition, по его словам, бесплатно предоставляет пользователям основную защиту благодаря «Коллективному Разуму» — «облачной» технологии Panda Security. «В то же время, новый Panda Cloud Antivirus Pro предлагает автоматизированную защиту и расширенные возможности по весьма привлекательной цене», — добавил Бустаманте.

Как отмечается, Panda Cloud Antivirus, который теперь доступен на 20 языках, предлагает защиту от угроз с минимальным воздействием на работу компьютера. Минимальное использование ресурсов ПК — особенность «Коллективного Разума» для автоматического сбора и обработки миллионов образцов вредоносного ПО «в облаке», а не на компьютерах пользователей, подчеркнули в Panda Security. В результате клиенты получают решение, которое, по данным компании, потребляет только 15 МБ ОЗУ. Обе версии продукта можно загрузить здесь.

Татьяна Короткова