Разделы

Телеком Инфраструктура

Вышла обновленная версия решения для видеоконференцсвязи Mind 3.5

Российская компания Mind выпустила на рынок обновленную версию решения для видеоконференцсвязи Mind 3.5 с расширенными возможностями администрирования и улучшенным пользовательским функционалом. Например, теперь пользователи могут получать автоматические напоминания о запланированных встречах и разворачивать видео в качестве 4K Ultra HD на весь экран в Google Chrome и Mozilla Firefox. Таким образом, разработчик следует заданной в конце прошлого года установке на повышение удобства использования своего решения и лояльности существующих и потенциальных клиентов за счет приближения к функциональности аппаратной ВКС.

Автоматические напоминания о запланированных в календаре встречах и новые приглашения пользователи могут получить даже при закрытом окне браузера Google Chrome, для этого достаточно установить расширение Mind Agent для Google Chrome, доступное в магазине расширений браузера.

Другое важное обновление заключается в возможности развернуть видеоизображение в HD-качестве на полный экран, при этом режим full screen доступен для проведения сеансов видеосвязи как на базе серверного решения, так и в облаке.

Расширена функция проведения опросов: результаты завершенных опросов могут быть выгружены и после окончания видеовстречи.

Установка версии решения Mind 3.5 также стала существенно проще благодаря новому инсталлятору.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Пользователи облачного сервиса Mind получили данные обновления в продукте бесплатно и без необходимости самостоятельной установки, а новые покупатели серверной версии решения получат эти возможности при инсталляции продукта.

Mind использует открытый стандарт WebRTC для передачи аудио и видео в режиме реального времени прямо из браузера и доступен на любом персональном устройстве с видеосвязью.

Михаил Иванов