Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Выпущен Real Player для Palm Tungsten T

Сегодня, 18 марта, компания Real Networks объявила о том, что финальная версия Real Player for Tungsten T стала доступна для бесплатного скачивания.

Пользователи могут выбрать один из трех вариантов инсталляционного файла: ZIP-архив для Windows и GNU/Linux, запускаемый Windows Installer и SIT-файл для Macintosh. Главное отличие первых двух заключается в том, что в Installer также включен RealOne Player for Windows, поэтому весит он немало - 9 МБ. Кроме того, эта программа-установщик способна сама перенести все необходимые файлы в КПК без помощи ПО для синхронизации.

Что касается функциональности нового плеера, то она не самая широкая – плеер может проигрывать файлы MP3 и музыку в последних форматах RealAudio (G2 и RealPlayer 8), но не поддерживает стремительно набирающий популярность стандарт Ogg Vorbis, а также прежние версии RealAudio.

Плеер позволяет использовать плей-листы и может работать в режиме фонового воспроизведения, но при этом загрузка центрального процессора будет весьма значительной, так как Real Player не использует возможности специального аудиоядра, которое встроено в процессоры TI OMAP, а задействует напрямую ЦПУ.

Еще одной слабой стороной этой программы является то, что ею не смогут пользоваться владельцы наладонников класса high-end от Sony. Несмотря на то, что эти компьютеры, как и Tungsten T, работают с операционной системой Palm OS 5, Real Player откажется запускаться из-за того, что в Sony нет поддержки стандарта PalmSource Audio API.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По всей видимости, эти недостатки не позволят новому плееру превзойти успех Pocket Tunes и AeroPlayer. Впрочем, в одном эти популярные программы уступают разработке Real Networks - они не бесплатные.

Новый плеер можно скачать отсюда.

Источник: по материалам сайта HPC.