Разделы

Бизнес Телеком

«ВымпелКом» завершил переезд в «Эрмитаж Плаза»

«ВымпелКом» официально объявил о завершении переезда центрального офиса компании. Новый офис штаб-квартиры «Билайна» располагается в центре Москвы на улице Краснопролетарская, д.4, в бизнес-центре «Эрмитаж Плаза», где «ВымпелКом» является единственным арендатором.

По данным обзора рынка недвижимости, опубликованного компанией Colliers International, в 2006 году состоялась одна из крупнейших в истории московского рынка недвижимости сделка аренды на площадь свыше 30 тысяч квадратных метров: «ВымпелКом» заключил договор аренды комплекса «Эрмитаж Плаза» сроком на 10 лет.

Бизнес-центр состоит их трех зданий, каждое из которых обладает своей отличительной особенностью. Первое здание - с изогнутым стеклянным фасадом, выходящим на Садовое кольцо. В нем разместились подразделения Московского региона компании. Через дворовую территорию с ее летними кафе из первого здания можно попасть во второе, восьмиэтажное здание класса А, где располагаются подразделения штаб-квартиры, конференц-зал и комплекс питания.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Открытие третьего здания запланировано на декабрь 2007 года, и в нем разместится «высокотехнологичное сердце» нового офиса: специальная создаваемая в компании лаборатория – Consumer Lab – для привлечения абонентов к тестированию и моделированию новых продуктов и услуг. Реальные пользователи будут вовлечены в процесс работы и помогут компании предвосхищать требования рынка с точки зрения удобства, простоты и востребованности продуктов.

«Проект нового офиса задумывался как город, со всеми свойственными городу атрибутами – застройки, кафе и рестораны, зоны неформального общения, - отмечает Александр Изосимов, генеральный директор «ВымпелКома». Оборудованные по принципу Open Space офисные помещения «Эрмитаж Плаза» содержат порядка 1800 рабочих мест, и это открытое пространство наилучшим образом соответствует нашему кредо – общаться всегда и везде, вырабатывая свой стиль, яркий, открытый и дружелюбный».