Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

ВТБ Капитал и Mangrove Capital инвестировали $10 млн в сервис Oktogo.ru

Венчурный бизнес ВТБ Капитал объявил о закрытии сделки с Oktogo.ru, российским онлайн-сервисом бронирования отелей.

Венчурный бизнес ВТБ Капитал выступил лидером раунда Б, объем которого составляет $10 млн. В синдикат инвесторов вошли международные венчурные фонды Mangrove Capital Partners и Ventech, а также российский фонд ABRT.

Также компания объявила о том, что основатель PhoCusWright (ведущей в мире консалтинговой компании в области онлайн-туризма) Филипп Вульф (Philip Wolf) стал независимым членом совета директоров Oktogo. Господин Вульф приносит с собой более чем 20-летний опыт работы на туристическом онлайн-рынке, говорится в сообщении компании.

Примечательно, что российский сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru является аналогом крупнейших зарубежных систем бронирования, например, booking.com.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Oktogo.ru обеспечивает онлайн-бронирование гостиниц в России и по всему миру для российских путешественников. Компания работает в сегменте независимых путешествий. Это направление является альтернативой традиционному пакетному туризму. С помощью этого сервиса можно оформить бронь в более чем 2500 гостиниц по России и 140 тыс. гостиниц в более чем 175 странах мира на любой вкус и бюджет. Ключевыми партнерами Oktogo.ru являются TripAdvisor, «РЖД-Сервис» и Momondo.

Инвестиции будут направлены на развитие продвижения, повышения узнаваемости бренда и наращивание отельной базы.

Антон Труханов